Студия "ВеликоЛепное дело-шире круг"- лепка из пласта

В рамках проекта "Студия ВеликоЛепное дело-шире круг!" в школе - интернате прошло занятие по лепке. На этом занятии ученики 6 класса с наставником Надеждой Дмитриевной осваивали технику лепки из пласта. Они раскатали глину, вырезали по шаблону все детали, проработали соединения, смазав их шликером, а затем соединили детали. Получились замечательные чайные пары: чашка с блюдцем. Каждое изделие индивидуально и неповторимо! Такая посуда, сделанная своими руками, всегда останется самой дорогой сердцу. Изделие сохранит тепло и энергию мастера, будет напоминать об увлекательном процессе лепки!

Добавлено:6 марта 2024 г.