Куклы-обереги. Лепка.

В рамках проекта "Студия ВеликоЛепное дело-шире круг!" прошло очередное занятие по лепке из глины с семьёй Дерюжиных. Глина - очень пластичный природный материал, из нее можно с лёгкостью смоделировать и сформировать любое изделие. Семья Дерюжиных лепила куклы - обереги. Это предмет, являющийся символом, который призван защищать своего владельца и его дом от бед, приносить в дом счастье и достаток. Такие фигурки, сделанные собственными своими руками, превращаются в сильные обереги дома и становятся самыми ценными! Ведь каждое изделие несёт в себе добро, радость, фантазию!

Добавлено:11 марта 2024 г.