Наши волонтеры в музее

В рамках масленичной недели в краеведческом народном музее прошло занятие для обучающихся МБОУ «Хозанкинская ООШ». Сотрудники музея познакомили детей с историей масленицы и традициями её празднования. После знакомства с историей праздника посетители изготовили своими руками один из непременных атрибутов Масленицы — домашнюю Куклу Масленицу. Провели мастер-класс учителя начальных классов БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразование Чувашии Татьяна Михайловна Тимкина и Ольга Яковлевна Шедикова. Для детей также была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть историю нашего края.

Добавлено:13 марта 2024 г.