Финал конкурса "Вдохновение"

Сегодня, 20 марта 2024 года, в БОУ «Шумерлинская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» состоялся финал Республиканского конкурса театральных коллективов «Вдохновение» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих адаптированные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом конкурсе вместе с обучающимися принимали участие и их родители. Конкурс проводился в рамках реализации проекта «Студия «ВеликоЛепное дело»-шире круг!». Цель конкурса – вовлечение в активную культурную жизнь детей с овз и их родителей, повышение интереса к театру и современной театральной деятельности, способствующего раскрытию творческого потенциала детей. Участники этого конкурса – обучающиеся школы-интерната театральной студии «Саланочка», - вот уже 6 год участвуют в конкурсе «Вдохновение» в номинации «Театральная постановка». В этом году ребята выступили с постановкой «Сказ о том, как Иван-богатырь Змея Горыныча победил». Вместе с руководителем Черниговой М.И. ребята и их мамы проделали огромную работу и показали всё своё сценическое мастерство, свои артистические способности. В итоге наши «артисты» заняли 1 место. Мы поздравляем их с заслуженной победой. Молодцы!!!

Добавлено:20 марта 2024 г.