Открытый урок по предмету "Окружающий природный мир"

В 1-2 классах по предмету "Окружающий пригодный мир" на тему «Весна. Признаки весны» прошел открытый урок, который провела Куколева А.Г. Основная цель открытого урока - расширить знания и представления детей о весенних явлениях, об изменениях в природе с приходом весны. Мотивация, проведенная в начале урока, — приход зайчика - сформировала у учащихся потребность в изучении данной темы. Ребята обобщали свои наблюдения за весенними изменениями в неживой и живой природе, наблюдали за природными явлениями. На уроке использованы словесные, наглядные и практические приемы обучения. Ребята отгадывали загадки, играли в дидактические игры, выполняли различные упражнения, которые корректировали внимание, мышление, речь детей. На уроке были реализованы принципы наглядности, доступности (реализован в подборе материала), принцип связи обучения с жизнью. На уроке обеспечивалось активное участие каждого ученика и доброжелательная атмосфера, способствующая активному творческому труду. Ребята изготавливали весеннюю открытку и получили массу положительных эмоций и знаний.

Добавлено:19 марта 2024 г.