Семья Абрамовых. Эбру

Сегодня в студии «Великолепное дело» - шире круг» Семья Абрамовых. Детско-родительская встреча, состоявшаяся в конце прошлой недели, познакомила детей и родителей с увлекательной техникой рисования на воде "эбру". Древнему искусству мраморирования более 2500 лет! Техника рисования на воде имеет много положительных последствий для ребенка. Например: оказывает успокаивающий эффект, что очень важно для гиперактивных детей; развивает навыки самоконтроля и саморегуляции, развивает воображение, способствует развитию абстрактного мышления, моторики, пространственного восприятия, умения ориентироваться на изобразительной поверхности. А еще "эбру" обогащает эмоциональный опыт детей и поддерживает интерес к рисованию.

Добавлено:23 марта 2024 г.