"Масленица" - рисование в студии

Масленица – праздник самый удалой, весенний, с угощениями и весельем, катанием на санях и играми - потехами. Народ гуляет целую неделю: с понедельника до воскресенья. Каждый день имеет свое название: понедельник-встреча, вторник-заигрыш, среда-лакомка, четверг-разгуляй, пятница-тещины вечеринки, суббота-золовкины посиделки, воскресенье - развеселая Масленица. Масленичная неделя задала тему занятий по рисованию для детей в рамках проекта «ВеликоЛепное дело - шире круг!». Яркие, красочные рисунки стали отличным дополнением к праздничному настроению! Праздник Масленицы - это проводы холодной зимы и встреча весны. Первые лучи солнца согревают землю, и просыпается всё вокруг – растения и цветы. Ученики с радостью выражают свою фантазию и творчество через яркие краски, забавные персонажи, изображают весёлые игры, натюрморты с блинами, солнце как символ новой жизни.

Добавлено: 10 марта 2024 г.