День Космонавтики

В 4 классе прошла тематическая неделя «Космос — это интересно!», посвящённая Дню космонавтики. Ученики в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. Дети рисовали, делали поделки, учили стихи, участвовали во всероссийской акции #УлыбкаГагарина. Психолог провела интегрированное занятие «Удивительный мир – космос», а классный руководитель космическую викторину «Через тернии к звездам». 12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Однажды, покорив космическое пространство, первый космонавт планеты Юрий Гагарин раз и навсегда завоевал сердца миллионов людей во всем мире. Им восхищались современники, его подвигом гордятся потомки. И в нашей школе у наших воспитанников праздничное космическое настроение сохранялось весь день. Он начался с праздничной линейки, где дети выступили с литмонтажом «Знаете, каким он парнем был!» После первого урока 4 класс организовал в фойе флешмоб «Я ракета» и представили презентации для детей начальных классов «Детям о космосе», а для старшеклассников - «12 апреля - День космонавтики». Была организована выставка «Удивительный мир космоса», где были рисунки и поделки учащихся. Все присутствующие остались довольны, у всех было праздничное настроение.

Добавлено: 12 апреля 2022 г.