ВеликоЛепное дело-фоторамка из гипса

Гипс – уникальный материал, из которого можно отливать множество разнообразных фигур. Лепка из гипса – дело непростое и длительное, но вместе с тем это дело увлекательное и очень интересное. Он безвреден и не токсичен, поэтому с ним может работать даже ребёнок. Но если лепить из гипса вместе с родителями, то это будет отличным занятием для всей семьи. Ведь работа с гипсом развивает фантазию и художественные способности ребёнка, а роспись гипсовых фигурок развивает у ребёнка чувство пропорции, эстетический вкус, побуждает детей к занятию рисованием. Таким видом работы занималась семья Козловых. В первый день они заливали фоторамки из гипса, а к самому интересному – раскрашиванию – приступили уже на следующий день. Получилось весёлое и полезное занятие!

Добавлено: 21 апреля 2022 г.