Старый новый год.

14 января - Старый Новый год, который дает окунуться в праздничную атмосферу, даёт возможность ещё раз вспомнить народные обряды и традиции. Старый новый год идет от расхождения Юлианского календаря (или иначе календаря «старого стиля») и Григорианского календаря – того, по которому сейчас живет практически весь мир. Расхождение календарей в 20-21 веках составляет 13 дней. Из-за этого сегодня мы отмечаем два «Новых года» – по старому и новому стилю. В этот день воспитатели Чернигова М.И., Карпова Н.Н. и Ярасова Е.Н. провели с ребятами квест- игру "Новогодний сюрприз". Дети искали подарок Снегурочки с помощью записок, которые были спрятаны по всей школе. В последней (10-ой) записке указывалось, где находится новогодний сюрприз. Ребята с огромным удовольствием бегали по школе, увлечённо разыскивая записки. С большим трудом ребятам досталась шестая записка, которая находилась у одной из воспитателей, которая "неожиданно пропала". Ребятам пришлось долго её искать, а потом ещё и разгадывать новогодние загадки. И это было очень весело. Новогодний сюрприз находился в игровой комнате под Ёлочкой. Но прежде чем его получить, ребята встали вокруг неё в хоровод и спели песенку "Маленькая ёлочка". Так мы ещё раз встретили этот замечательный праздник, который несёт радость и новогодние подарочки. Дети были счастливы!

Добавлено: 14 января 2023 г.