Оказание медицинской помощи детям

Организацию медицинского обеспечения обучающихся и воспитанников в нашей школе осуществляет БУ «Шумерлинский ММЦ» МЗ ЧР «Отделение организации медицинской помощи детям в образовательных организациях», лицензия ЛО-21-01 -001 413 от 03.03.2016г. Прием ведут врач-педиатр и медицинская сестра.

Проводятся мероприятия:
- по оказанию первичной медико-санитарной помощи обучающимся и оказанию неотложной помощи воспитанникам.
- прохождение обучающимися периодических углубленных медицинских осмотров совместно с врачами-специалистами.
- планирование и проведение вакцинации.
- мероприятия по гигиеническому и физическому воспитанию.
- мероприятия по первичной профилактике заболеваний.
- -контроль за организацией питания.
В школе имеется медицинский кабинет для приема пациентов, процедурный кабинет для проведения медицинских манипуляций, хранения медицинских препаратов, изолятор на 2 блока: 1 блок – для изоляции больных с простудными заболеваниями, 2 блок – для изоляции больных с кишечными заболеваниями. Медицинский кабинет лицензирован на осуществление медицинской деятельности.