Основные сведения

Сокращенное наименование БОУ "Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья" Минобразования Чувашии
Дата создания 1962 год
Дата переименования 28 декабря 2015
Учредитель Учредителем и собственником имущества учреждения является Чувашская Республика. Функции и полномочия учредителя учреждения от имени Чувашской Республики осуществляет Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики. Полномочия собственника имущества Казенного учреждения от имени Чувашской Республики осуществляет Министерство имущественных и земельных отношений Чувашской Республики. Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики Телефоны: 8(8352)623081, 627415 Сайт: Сайт E-Mail: obrasov@cap.ru
Наименование представительств и филиалов образовательной организации БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования чувашии филиалов и представительств не имеет. Структурные подразделения отсутствуют.
Место нахождения образовательной организации 429001, Российская Федерация, Республика Чувашия, Шумерлинский район, п. Саланчик, ул.Николаева, 4 БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашии филиалов и представительств не имеет. Структурные подразделения отсутствуют.
Режим работы Школа-интернат работает в режиме 5 дневной учебной недели круглосуточно.

Продолжительность уроков в 1-ых классах — 35 минут, со второй четверти в 1 классах — 40 минут, во 2-9 классах — 40 минут, продолжительность коррекционных занятий — 15-20 минут.

Продолжительность перемен: минимальная — 10 минут, максимальная — 20 минут.

Контактные телефоны образовательной организации, ее представительств и филиалов Телефон: 8(83536)60818; 8(83536)60845 Школа-интернат филиалов и представительств не имеет. Структурные подразделения отсутствуют.
Адреса электронной почты образовательной организации, ее представительств и филиалов Школа-интернат филиалов и представительств не имеет. Структурные подразделения отсутствуют.
Адреса официальных сайтов образовательной организации, ее представительств и филиалов Школа-интернат филиалов и представительств не имеет. Структурные подразделения отсутствуют.
Места осуществления образовательной деятельности, в том числе не указанные в приложении к лицензии (реестре лицензий)на осуществление образовательной деятельности с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской федерации. Школа-интернат филиалов и представительств не имеет. Структурные подразделения отсутствуют.