Уважаемые родители!

Мы рады, что Вы выбрали нашу школу для обучения и воспитания Вашего ребенка, и сообщаем, что для его зачисления в нашу школу-интернат требуются следующие документы:

В нашей школе-интернате

- бесплатное проживание в благоустроенном общежитии на 180 мест с душевыми, умывальными, гигиеническими комнатами, комнатами отдыха, комнатами для хранения , телевизионными комнатами.

- обучающиеся находятся на полном государственном обеспечении в соответствии с п.7 статьи 79 ФЗ «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ от 29.12.2012г.

- выпускники школы могут продолжить обучение в Чебоксарском экономико-технологическом колледже и в Ядринском агротехническом техникуме.

В школе-интернате созданы условия для медико-психолого-педагогического сопровождения и коррекции имеющихся у воспитанников нарушений, позволяющих нашим выпускникам успешно социализироваться в окружающем мире:

Педагоги школы реализуют с воспитанниками образовательные и воспитательные программы, организуют досуг и занятость обучающихся по интересам, стараясь удовлетворить желания и потребность детей к развитию, обучению и творчеству.

В школе можно научиться хорошо рисовать, танцевать, играть в шахматы, рукодельничать, выпиливать по дереву, шить, столярничать, ухаживать за растениями, слесарничать, штукатурить, готовить пищу, ухаживать за собой и многое-многое другое. (ссылка на разделы сайта «кружковая работа», «наши достижения»)

Мы гарантируем, что Ваш ребенок получит качественное образование и полноценное всестороннее развитие, обучаясь в нашей школе.

Уважаемые родители, предлагаем вам рекомендации, советы педагогов, психолога, медицинских работников и социального педагога для нашей совместной успешной работы по обучению и воспитанию ваших детей – наших воспитанников.

.

Методические рекомендации по вопросам образования и психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья, разработанные в 2022 году ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики» и ФРЦ РАС ФГБОУ ВО «Московский государственный психологопедагогический университет»

Социальная диада детства: родителям о детях просмотр
Психологические приемы активизации внимания и познавательного интереса у обучающихся с ОВЗ (с интеллектуальными нарушениями) в процессе дистанционного обучения просмотр