Экскурсия в музей

Экскурсия в музей - всегда маленький праздник. Посетитель заходит в это учреждение культуры в особом состоянии духа и души, предвкушая встречу с прекрасным и вечным искусством, желая получить вдохновение и восторг. «Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей «ВеликоЛепное дело» работает не только над лепкой, но и над формированием любви к родному краю. Так руководители Шедикова О.Я. и Тимкина Т.М. вместе с родителями посетили Краеведческий народный музей «Человек и природа» им. Валериана Толстого-Атнарского. Учащиеся и родители побывали в разных залах. Методист Ольга Николаевна, провожая в каждый зал, рассказывала о героях Великой Отечественной войны, о художниках Красночетайского района, о Валериане Толстого-Атнарского. Ребятам и родителям очень понравилось в этнографическом зале. Дядя Алексеева Даниила, вспоминая свое детство и юношество, показал детям как обматываются портянки и одеваются лапти. Выражаем огромную благодарность работникам музея за их большой вклад, за доброту к посетителям. Приносим слова благодарности родителям учеников нашей школы за плодотворное сотрудничество.

Добавлено:1 февраля 2023 г.