Защити организм от гриппа и простуды.

Сегодня наша медсестра Иванова Татьяна Геннадьевна рассказала младшеклассникам о том, как не заболеть гриппом и простудой. Она напомнила, что гриппом скорее всего заболеет тот, кто не носит головной убор, кто ест снег и сосульки, кто ходит по лужам, кто не проветривает помещение, кто хандрит и бездельничает! А чтобы не заболеть, нужно принимать витамин С, который повысит защитные силы, есть побольше овощей, не забывать про чеснок и лук, закаляться, пореже общаться с чихающими и кашляющими, носить с собой носовой платок и БЫТЬ БОДРЫМ! В сезон простуд попроси у мамы купить в аптеке твои любимые витамины, сварить морс из клюквенного, малинового или брусничного варенья. ты уже взрослый, а значит - многое можешь сделать сам! Будь здоров и не болей!

Добавлено: 10 ноября 2016 г.