Две семьи дружно работают

В рамках грантового проекта фонда «Чувашия» Студия семейного творчества для детей с ОВЗ и их родителей «ВеликоЛепное дело» было проведено занятие по лепке из глины посуды в ленточно-жгутовой технике. Это один из самых древних методов изготовления керамики. Но несмотря на древность, позволяет слепить сосуд практически любой формы и размера. Это занятие посетили семьи Серебрякова и Степанова С. Сначала они познакомились ленточно - жгутовой техникой, а затем дружно вклинились в работу. Все старались! Получились изделия с интересным видом и фактурой, которые несли в себе всё обаяние ручной работы. Потом изделия прошли декоративную покраску с красками ангоба. Теперь посуде осталось только пройти обжиг. Такая керамическая посуда станет настоящим украшением стола, будет хранить тепло и энергию мастера и напоминать об увлекательном процессе лепки и декорирования. Керамика как искусство не смотрит ни на возраст, ни на образование, ни на художественные навыки. ПОПРОБОВАТЬ МОЖЕТ КАЖДЫЙ!! Приглашаем посетить нашу студию!

Добавлено:15 марта 2023 г.