Волшебные краски Эбру

Сегодня в студии «ВеликоЛепное дело» семья Колтаковых раскрашивала глиняные изделия в технике рисования на воде «Эбру». Нетрадиционный метод рисования на воде, как новый вид арт-терапии - очень бережный и безопасный метод терапии. Эбру - арт-терапия, средство коррекции эмоциональной сферы детей с ОВЗ. Для рисования Эбру не требуется никаких выдающихся способностей и умений. Даже совершенно не умея рисовать, человек с первого раза создает нечто красивое. Эбру - это технология рисования на поверхности воды специальными нетонущими красками. После того как работа над рисунком завершена, его можно отпечатать на любую поверхность - на бумагу, холст, керамику, стеклянные сувениры, ткань или одежду. У семьи Колтаковых горшочек и тарелки получились очень яркими, разноцветными. Светлана Геннадьевна и Максим получили огромный позитивный заряд и массу приятных впечатлений.

Добавлено:24 апреля 2023 г.