Итоги недели русского языка.

Сегодня на еженедельной линейке были подведены итоги прошедшей Недели русского языка. В ней приняли участие обучающиеся 5-9 классов. Неделя русского языка прошла организованно, в атмосфере творчества, на высоком методическом уровне, что способствовало развитию у обучающихся интереса к русскому языку, их творческих способностей, самостоятельности, воспитания бережного отношения к слову, любви к русской литературе. Программа предметной недели была разнообразной, учитывались пожелания учащихся, их способности. Открывалась Неделя русского языка Олимпиадой среди обучающихся 7-9 классов, затем была Викторина среди 6-7 классов. Обучающимся учителем русского языка Куколевой А.Г.было предложено разгадать пословицы, загадки, сказки. В ходе всего мероприятия царила атмосфера сотрудничества, учающиеся активно работали, давали быстрые полные ответы. Продолжил Неделю русского языка конкурс стихотворений на тему: «…Люблю я пышное природы увяданье…», где участники не только познакомились с творчеством русских поэтов об осени, но и попробовали свои силы в чтении стихов. Все это сопровождалась красочной презентацией, которую приготовила учитель русского языка Сорокина Р.С. Итогом Недели стал вечер, посвященный 195-летию Н.А.Некрасова, на котором читали отрывки из стихов Николая Алексеевича, ознакомились с его произведениями.

Добавлено: 22 ноября 2016 г.