Экзамены

Трудовое воспитание - совокупность учебно-воспитательных мероприятий, направленных: - на формирование положительного отношения к труду, - на развитие трудовых умений и навыков, - формирование положительного отношения к людям труда. Завершающим этапом обучения явилась итоговая аттестация в 9 классе в форме экзамена. На основании программы были разработаны билеты для данной категории учащихся. Подготовка к экзамену велась в течение всего учебного года по столярному и штукатурно-малярному делу. 26 мая в нашей школе прошли итоговые экзамены. Все учащиеся были допущены к экзамену, отводов по медицинским показаниям не было. Экзамен по профессионально-трудовому обучению состоял из практической и теоретической части. На экзаменах оценивалось, как учащийся усвоил технологические знания, хорошо понимает конечную цель работы и план работы. Важна была не столько оценка полученных знаний и умений, а сколько оценка старательности и трудолюбия. Экзамены все сдали успешно. Молодцы!

Добавлено: 26 мая 2023 г.