Знакомство с местоимением.

Открытый урок русского языка провела Куколева А.Г.: по теме «Местоимение-как часть речи ». Цель урока - познакомить с новой частью речи – местоимением, с ролью местоимений речи. Для достижения поставленных целей на уроке Алина Георгиевна использовала различные методы и формы работы, а также современные образовательные технологии. На основе сочетания разных форм работы Алина Георгиевна добилась включения каждого ученика в активную целенаправленную учебно-познавательную деятельность. Формы работы были как фронтальными, так индивидуальными. Учащиеся на уроке были активными. Они показали умение продуктивно работать, делать выводы, умение анализировать и обобщать свои знания. Также дети показали наличие навыков самоконтроля. Алине Георгиевне удалось решить поставленные задачи, избежав при этом перегрузки и переутомления учащихся, сохранив продуктивную мотивацию учения.

Добавлено: 16 декабря 2016 г.