Республиканский детский экологический конкурс.

Сегодня наши воспитанники побывали на IV республиканском экологическом форуме «Зеленая Чувашия», который проводился на базе Национальной библиотеки Чувашской Республики. Форум был посвящен подведению итогов работы в области экологии и охраны окружающей среды на территории Чувашской Республики. Организаторами форума являются Минприроды Чувашии, Национальная библиотека, региональная экологическая общественная организация «Зеленый город», региональная общественная организация «Союз активной молодежи». На открытии форума участников мероприятия поприветствовали председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Сергей Павлов и министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов. В ходе торжественной части были вручены награды заслуженным работникам, а также поощрены самые активные участники реализуемых в республике экологических проектов, проводимых природоохранных акций и конкурсов. На тематических круглых столах обсуждались вопросы, связанные с изменениями законодательства в области расчета и взимания платы за негативное воздействие на окружающую среду, нормированием сбросов загрязняющих веществ в окружающую среду, в том числе через централизованные системы водоотведения. Здесь же шла речь о реализации мероприятий по сохранению водоемов в Чувашской Республике. В рамках еще одного круглого стола состоялись дискуссии, посвященные процессам формирования экологической культуры общества. Его участниками стали представители АУ «НИИ экологии» Минприроды Чувашии, Чувашского государственного университета им. Ульянова, Волонтерского центра ЧГУ, региональных общественных организаций, учащаяся молодежь. В течение всего форума «Зеленая Чувашия» работали выставки экологических поделок, специализированной литературы по проблемам экологии, а также пункт приема на утилизацию отработанных батареек. Наши ребята Манин Алексей, Кагайкин Андрей, Михуткин Игорь получили награды и призы за I место в республиканском конкурсе "Новогодняя эко-поделка" в номинации "Сказочный мастер". Ребята уже сейчас задумываются над проблемами экологии, занимают активную позицию в вопросах незагрязнения окружающей среды.

Добавлено: 23 декабря 2016 г.