Буду я солдатом!

Подрасту и вслед за братом Тоже буду я солдатом, Буду помогать ему Охранять свою страну. Сегодня вместе с воспитательницей Ижетниковой Е.В. ребята младших классов отмечали праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать свое Отечество. Во время отдыха на привале солдаты всегда могли помериться силами, смекалкой, ловкостью и военной эрудицией. И на занятии клуба выходного дня собрались будущие защитники: и мальчишки, и девчонки. А почему и девчонки? Потому что Отечество защищают не только мужчины, но и женщины. Развивали смекалку разминкой перед боем, отвечая на каверзные «военные» вопросы, разгадывая «морские» загадки. Ребята соревновались в ловкости, метая бумажные гранаты в цель. Трудна была и строевая подготовка. Будущие защитники в должной мере оценили трудности солдатской выправки. Все хотят быть летчиками, а самым простым способом стать им - изготовление бумажного самолета, который потом можно отправить в полет. Надеемся, что наши воспитанники будут хорошими защитниками для своей Родины.

Добавлено: 19 февраля 2017 г.