Кружок "Лукоморье"

Активная работа любого кружка способствует воспитанию эстетической культуры и трудолюбия учащихся, расширению их кругозора, развитию способности воспринимать и чувствовать прекрасное. Кружки в коррекционной школе могут быть самыми разнообразными. Однако, прежде всего следует подумать о создании таких кружков, занятия в которых помогли бы нашим учащимся подготовленными вступить в самостоятельную жизнь. Сюда относятся кружки, которые ставят перед собой задачу углубления и совершенствования трудовых умений и навыков всестороннего физического и эстетического воспитания. В школе-интернате работают различные кружки: танцевальный, вязания, декоративной обработки древесины, шахматный; спортивные секции и т.д. Для развития эстетического вкуса и творческих способностей организован литературно –драматический кружок театрального искусства «Лукоморье», руководителями которого являются учителя русского языка: Куколева А.Г. и Сорокина Р.С. Данный вид деятельности пробуждает у детей фантазию и воображение, учит их сочувствию и сопереживанию, способствует овладению навыками общения и коллективного творчества. Помогает преодолеть одиночество, некоторые неудачи, скованность, комплексы. Вот и сегодня, на одном из занятий, ребятам дали возможность пробовать себя в роли гримера. Каждой подгруппе было дано задание, где они должны были загримировать одного из участников. Все дети справились с заданием, было очень интересно и весело. Ребята с огромным желанием посещают театральный кружок. Руководитель кружка: Куколева А.Г.

Добавлено: 5 апреля 2017 г.