Польза плавания.

В течение всего 2016-2017 учебного года воспитанники Саланчикской школы-интерната имеют возможность посещать плавательный бассейн ФОК "Олимп" г.Шумерля еженедельно. Польза плавания в бассейне в том, что оно является щадящим видом физической активности. При плавании риск получения каких-либо травм – минимален. Благодаря регулярным плавательным тренировкам налаживается состояние нервной системы человека. Вода, окружающая человека во время плавания, оказывает на него такой расслабляющий эффект, который ощущается и спустя длительное время после. Плавание, несомненно, способствует укреплению физического здоровья воспитанников нашей школы-интерната. Ребята с большим удовольствием и желанием посещают занятия в бассейне.

Добавлено: 13 апреля 2017 г.