Проведение учебных тренировок по эвакуации.

5 сентября в БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики проведена тренировка по эвакуации обучающихся и действиям персонала при получении информации о возникновении пожара, приуроченная месячнику пожарной безопасности . При получении вводной дежурный вахтер включил речевое оповещение о пожаре и пожарную сигнализацию, позвонил в отдельный пост ПЧ-33 по охране интерната и в ПСЧ-23. Учителя и воспитатели немедленно эвакуировали своих подопечных. На месте сбора эвакуированных учителя провели перекличку, проверили детей по спискам и доложили директору интерната о наличии воспитанников. Начальник караула – начальник ОП ПЧ-33 А. Фролов подвел итоги тренировки, провел инструктаж по пожарной безопасности.

Добавлено: 5 сентября 2017 г.