«Мы рядом! Мы вместе!» и «Специалист года в сфере опеки и попечительства-2015»

С мая по октябрь 2015 года в Чувашии проходили республиканские конкурсы профессионального мастерства «Мы рядом! Мы вместе!» и «Специалист года в сфере опеки и попечительства-2015». Цель конкурсов: выявление лучшего инновационного опыта в сфере опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних, профилактики социального сиротства, развития семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сопровождения замещающих семей, принявших ребенка (детей) на воспитание, постинтернатного сопровождения выпускников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа, повышения профессионального уровня педагогов, работающих с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, поддержки творческих и профессионально работающих педагогов организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Воспитатели нашей школы Камитова Светлана Владимировна, Михайлова Светлана Дмитриевна, Ижетникова Екатерина Владиславовна приняли участие в этом конкурсе с неплохими результатами. Сегодня, 16 октября 2015 г. в рамках Дня открытых дверей в Шумерлинском детском доме «Елочка» победителям были вручены кубки, дипломы и подарки, участники конкурсов получили сертификаты.

Добавлено: 5 декабря 2015 г.