Пересадка комнатных цветов.

Чтобы наши любимые растения могли хорошо развиваться, им необходимо создавать благоприятные условия. Их всегда нужно вовремя поливать, подкармливать и, конечно, не забывать обновлять почву, менять горшок на более просторный. Время от времени комнатные цветы следует пересаживать. В рамках клуба выходного дня воспитатель Мадебейкина А.Н. со своими воспитанниками провела занятие по пересадке комнатных растений. Она рассказала ребятам, что пересадка - один из важнейших приёмов ухода за комнатными растениями.Нужно особое внимание обратить на состояние почвы в горшке. Растение росло в ней целый год, поэтому почву нужно заменить на новую, свежую, питательную. Также говорили о пользе комнатных растений, как и для чего их нужно пересаживать. Ребятам очень понравилось занятие. Они решили, что будут поливать и ухаживать за ними. А воспитанники младших групп вместе со своими воспитателями готовились к празднику «Посвящение в первоклассники», а воспитанники старших классов - к «Осеннему балу».

Добавлено: 21 октября 2017 г.