Посвящение в первоклассники!

Формирование положительной мотивации к ученью, интереса к учебным предметам и школе – важная часть в работе педагогов. С этой целью воспитатели 1 класса Карпова Н.Н. и Камитова С.В. подготовили праздничное мероприятие «Посвящение в первоклассники и пятиклассники». Для наших первоклашек – это самый долгожданный и интересный день, первый праздник в их школьной жизни. Праздник для школьника – это игра. Он формирует психику ребенка, развивает его личность, влияет на его чувства и эмоции. В игре учащиеся совершают новые открытия, переживают минуты вдохновения, именно во время подготовки и проведения школьного праздника развивается воображение, фантазия, способности. С этой целью учащиеся 5 класса были включены в подготовку мероприятия в качестве старших наставников для малышей. В торжественно украшенном зале «Посвящение» открыли второклассники со стихотворений о школе, а ученики 3 и 4 классов поздравили песней «Чему учат в школе». Совместно маленькие ученики и их «наставники» отгадывали загадки, пели, играли в игры, произносили клятву первоклассника. Не остались в стороне и зрители - они так же выполняли различные задания, что способствовало сплочению школьного коллектива. Особенно зажигательным и задорным был танцевальный конкурс «Чунга –Чанга», где все ребята показали танцевальные таланты- победили все! В конце праздника зам. директора по УЧ Крючкова С.В торжественно вручила первоклассникам и пятиклассникам дипломы и подарки - школьные принадлежности, а все-все ребята и их воспитатели взялись за руки и спели песню «Улыбка», ведь с улыбкой и хорошим настроением всегда легче идти по дороге Знаний. Все получили заряд энергии и положительные эмоции от праздника.

Добавлено: 25 октября 2017 г.