Встреча с представителем ВДПО.

Сегодня для обучающихся 1-9 классов школы-интерната было организовано и проведено мероприятие по пожарной безопасности. В актовом зале состоялась встреча с инструктором противопожарной безопасности Всероссийского добровольного пожарного общества г. Шумерля Курковой Е.В., которая при встрече доступно и ясно рассказала о поведении детей при обнаружении пожара в разных конкретных ситуациях. Рассказ сопровождался показом фильмов. Ребята узнали о том, как вести себя в случае обнаружения источника возгорания. В интересной и занимательной форме вместе с героями фильма ответили на вопросы. Ребята с интересом общались на темы способов пожаротушения, причин возникновения пожаров, познакомились с видами огнетушителей. Дети отвечали на вопросы, каждый старался выдать свой правильный ответ, а малыши отгадывали загадки. Общение вызвало у детей массу положительных эмоций. В конце встречи ребята участвовали в викторине по пожарной безопасности.

Добавлено: 26 октября 2017 г.