Урок физкультуры

Бережное отношение к своему здоровью, ориентация на здоровый образ жизни не появляются у детей сами собой, а формируются в результате целенаправленного педагогического воздействия. В нашей школе проводится комплекс мероприятий по сохранению и укреплению здоровья учащихся. В центре внимания ставятся вопросы физического воспитания, так как физическая культура – это универсальное средство укрепления и сохранения здоровья детей с ограниченными возможностями. Наши дети очень любят уроки физической культуры. Сергей Александрович проводит уроки интересно, насыщено. Каждая из структурных частей урока соответствует своему назначению, все части урока взаимосвязаны, не бывает простоев обучающихся. Учебный материал и дозировка нагрузки всегда подобраны с учетом возрастных возможностей, пола, уровня физического и психического развития, и обученности обучающихся. В процессе проведения открытого урока были использованы основные принципы деятельности: принцип опоры на индивидуальные особенности каждого ученика; принцип саморазвития; принцип целостности был применен при решении воспитательских задач, где поощрялись позитивные возможности каждого ученика; принцип гуманных отношений – доброжелательный тон, взаимопонимание, содействие ученику в разрешении поставленной задачи. В ходе урока учитель способствовал формированию интереса, убеждений и потребностей в занятиях физической культурой, а также воспитывал волевые качества учащихся.

Добавлено: 13 октября 2017 г.