«Математика – гимнастика ума»

Нашему вниманию,17.11.17.г., был представлен урок математики в 6 классе по теме «Сравнение смешанных чисел». Урок проводился в рамках тематического планирования по предмету. В ходе урока использовались такие формы работы, как фронтальный опрос, индивидуальная и групповая работа. Образовательный аспект данного урока связан с формированием и развитием специальных и общеучебных умений, формированием научного мировоззрения обучающихся. Воспитывающий аспект связан с формированием системы нравственных отношений к труду, коллективу, себе. Кроме того, данный урок нацелен на воспитание интереса к предмету, на поддержание мотивации к учебной деятельности; воспитание самостоятельности, самооценки, активности, а также на то, чтобы показать роль математических знаний и умений в жизни. На уроках Татьяны Андреевной всегда творческая обстановка, все обучающиеся активно включены в работу. Учитель успешно использовала на уроке современные образовательные технологии, методические идеи и информационные ресурсы, компьютерные и мультимедийные технологии. Открытый урок прошел на высоком уровне.

Добавлено: 17 ноября 2017 г.