Школьная олимпиада по русскому языку.

23 сентября 2017 года была в рамках недели русского языка и литературы прошла олимпиада по русскому языку для обучающихся 7 -9 классов с целью комплексного решения следующих задач: выявление наиболее способных обучающихся, воспитанников; пробуждение и развитие устойчивого интереса учащихся к русскому языку; расширение и углубление знаний по русскому языку, развитие познавательных способностей; повышение уровня учебной мотивации; развитие у учащихся умения самостоятельно работать; развитие мотивации педагогов к совершенствованию учебного процесса. Участниками школьной предметной олимпиады стали ученики 6-9 классов, успешно усваивающие адаптированную программу для детей с ограниченными возможностями здоровья по чтению и развитию речи. Основным материалом для олимпиады являлись задания, базирующие на знаниях, умениях и навыках, полученных учащимися на предыдущих и данных этапах обучения, но предполагающие использование этих знаний в новой нестандартной ситуации. Участники олимпиады продемонстрировали оптимальный для уровня данной категории детей навык овладения предметом. Продолжительность выполнения тестовых заданий 1 учебный час. Члены жюри провели проверку тестовых заданий, определили победителей. Все победители будут награждены дипломами и призами на закрытии недели русского языка, который пройдет в актовом зале школы – интерната 28 ноября.

Добавлено: 23 ноября 2017 г.