"Мамино сердечко"

В последнее воскресенье ноября в России отмечается один из самых добрых и душевных праздников – День матери. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник — День матери — постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Особо красиво и незабываемо в нашей школе прошло мероприятие «Мамино сердечко», посвященное Дню Матери, которое подготовила и провела Чернигова М.И. со своими воспитанниками 5 класса. На это мероприятие были приглашены все мамы наших воспитанников. Вначале прошли родительские собрания в группах, а затем мамы были приглашены на праздничный концерт. К этому мероприятию готовилась вся школа. Дети вместе с воспитателями после уроков, на занятиях клуба выходного дня готовили не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера. Все концертные номера (стихи, песни, танцы) исполнялись детьми с чувством любви, нежности, по-своему ответственно, что вызывало у присутствующих одновременно и улыбку и слезы. Никто из присутствующих не остался равнодушным, всех затронула до слез проведенное мероприятие. Спасибо Черниговой М.И. за такое душевное и незабываемое мероприятие.

Добавлено: 24 ноября 2017 г.