Профессиональное самоопределение.

Профессиональное самоопределение, выбор профессии для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, в том числе и с интеллектуальными отклонениями, проблема сложная. Перед каждым поколением, как для учащихся массовых школ, так и для коррекционных школ встает вопрос: «Кем быть?». Наибольшее влияние на выбор профессии обучающихся с нарушениями интеллекта оказывает большая предварительная работа педагогов. Сегодня, 18 декабря, учитель ШМД провела открытый урок на тему : «Настилка линолеума насухо». Линолеум, как напольный материал, известен давно, и его способы укладки, а точнее сказать, технологии укладки разработаны до мелочей. Наши обучающиеся на уроке выполнили настилку линолеума на подготовленное деревянное основание. На протяжении всего урока обучающиеся старались достигнуть поставленной цели. Благодаря дифференцированному подходу обучающиеся могут самостоятельно выполнять несложные виды работ. МОЛОДЦЫ!

Добавлено: 18 декабря 2017 г.