Прошла встреча

В школе прошла встреча воспитанников 8-9 классов с заведующей сельской библиотекой поселка Саланчик Семёновой В.Е., которая поведала рассказ об удивительном человеке Валерии Ярды – заслуженном мастере спорта СССР по велосипедному спорту, участнике XIX Олимпийских игр 1968 года, чемпионе XV Олимпийских игр 1972 года, чемпионе и рекордсмене СССР. Валерий Ярды родился 18 января 1948 года в д. Бреняши Шумерлинского района. В этом году ему исполнилось бы 70 лет. Нужно отметить, что после окончания начальной школы Валерий три года обучался в Саланчикском детском доме. Стал заниматься спортом, много тренироваться, добиваться больших результатов, участвуя в соревнованиях различного уровня. Главное то, что он оправдал доверие своего тренера, своих товарищей и свой народ. Спасибо Валентине Ермолаевне за интересный рассказ.

Добавлено: 18 января 2018 г.