Клуб выходного дня

Предложения, которыми мы говорим, состоят из слов, а слова из букв. Играть же в слова, составлять их из имеющихся семи букв, трудно и взрослому. И намного труднее ребенку. Но была суббота, время и желанье, и потому ребята 7-8 классов с воодушевлением принялись играть в слова, играть в игру «Словодел». Было составлено множество слов, конечно же, не без помощи воспитателя Ижетниковой Е.В. А по мере веселого собирая слов из букв, менялись и правила – лишь бы только получились слова. Те самые слова, которыми разговаривают дети и взрослые! В рамках выходного дня 28 января в 1-2 классах был посвящен морской тематике. Сначала ребята вместе со своей воспитательницей Карповой Н.Н. посмотрели фильм «Освободите Вилли». Вместе с главным героем Джесси переживали и мысленно помогали одинокой касатке Вилли освободиться от плена и уплыть на волю. После фильма ребята немного отдохнули под шум океана, а затем решили сделать себе собственный аквариум с рыбками из ватных дисков. С большим желанием дети взялись за работу, приобретая трудовые навыки, развивали фантазию, творческое мышление, терпение и усидчивость. И вот что у них получилось.

Добавлено: 28 января 2018 г.