"Зимушка-зима"

Архалькина И.П. провела открытый воспитательский час с учащимися 3 класса, посвященный зиме, который прошёл в соответствии со сценарием в форме соревновательной игры между командами «Вьюга» и «Метель». Эмоциональному восприятию зимней картины способствовали кадры презентации с видами зимы. Ребята давали описание зимы, зимней погоды, отвечали на вопросы воспитателя, какие праздники отмечаются зимой, угадывали мелодию песен о зиме, отгадывали загадки, читали стихи. Учащиеся начальных классов уже имеют представление о том, какие птицы остаются зимовать, поэтому игра «Угадай птицу» не вызвало у ребят затруднений. Ребята на занятии работали очень активно, старательно и с большим интересом. За каждый правильный ответ ребята получали снежинки, которые приклеивали на рисунок. Воспитательский час прошел очень весело, живо и интересно.

Добавлено: 14 февраля 2018 г.