Детский футбол в развитии ребенка

Вчера, 14 февраля 2018 г., в АО ДО «ДЮСШ «Асамат» Цивильского района Чувашской Республики прошли республиканские соревнования по футболу среди команд детских домов, школ-интернатов и коррекционных школ «Будущее зависит от тебя!». Соревнования проводятся в целях: - массового привлечения детей и подростков, воспитанников детских домов, школ-интернатов и коррекционных школ, оставшихся без попечения родителей, к систематическим занятиям физической культурой и спортом; - организации спортивно-массовой, физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы среди подрастающего поколения; - укрепления здоровья и формирования здорового образа жизни у подрастающего поколения; - популяризации и развития футбола в Чувашской Республике. Наша школа каждый год активно участвует на этих соревнованиях. Что такое для наших воспитанников футбол? Бытует мнение, что те, кто в детстве неустанно гонял мяч во дворе, в будущем становились если не футболистами и чемпионами, то цельными, самодостаточными, ответственными людьми уж точно. А что еще нужно, например, мальчику, юноше и мужчине! Добавим к этому и здоровье, и стать в фигуре, и развитие как таковое. В целом картинка складывается яркая и заманчивая, особенно для мальчишек. Естественно, в детском возрасте мяч - любимая игрушка, которая дает ребенку возможность двигаться, выражать свои эмоции, радоваться маленьким успехам. День за днем, в ребенке зарождаются росточки важных черт, формирующих его характер. Многие, кто прошел школу футбола, вспоминают, что уже тогда чувствовали себя причастными к братству единомышленников, переживали за победу. А чтобы достичь результатов, тренировались день и ночь. Вот вам и выносливость, и упорство. Главное, что такая игра не оставляет времени для бессмысленных блужданий по закоулкам, организует и помогает в других делах домашних и школьных. Мальчишкам есть чем заняться, свободное время они посвящают не только тренировкам, но и, к примеру, турнику, бегу, что помогает в футбольной игре. Как видите, детский футбол многогранен в отношении развития детей. И он ниточками связывает их почти со всеми видами спорта.

Добавлено: 15 февраля 2018 г.