Математическое кафе.

15 февраля в 8б классе прошло внеклассное мероприятие «Математические кафе». Учащиеся с нетерпением ждали это занятие, так как своими знаниями можно заработать «деньги» и побаловать себя сладостями. Обучающимся было предложены разные задания: текстовые и логические задачи, уравнения, примеры. За решение сложных заданий можно получить больше денег, за лёгкие – меньше. Каждый ученик выбрал свою тактику: кто-то начал с лёгких заданий, а кто-то – с самых трудных. В конце урока подвели итоги. Никто не остался без приза, каждый смог купить сладости на заработанные «деньги».

Добавлено: 16 февраля 2018 г.