Итоги предметной недели

Предметные недели – одна из форм активизации учебной деятельности учащихся. Такой вид внеклассной работы нацелен на формирование познавательных интересов, повышение общеобразовательного уровня, развития творческой активности обучающихся. Достоинством проведения недели является создание такой атмосферы и привлечение внимания детского коллектива к учебному предмету. Обучение математике и биологии в коррекционной школе должно носить предметно-практическую направленность. Для повышения общего уровня развития учащихся с ОВЗ неоценимую роль играют внеклассные мероприятия по предмету. С 12 по 17 февраля 2018 года согласно плану работы ШМО учителей естественно-математического цикла прошла неделя биологии и математики. Все обучающиеся активно принимали участие в мероприятиях. Они выполняли различные задания, получали баллы за правильные ответы и за быстроту выполнения. Все ребята очень старались и остались довольными результатами своей работы. Они признались, что им было интересно, весело и увлекательно на занятиях и ждут продолжения предметных недель. Итоги предметной недели было подведены на общешкольной линейке, на которой были вручены самым активным участникам мероприятий призы и подарки. Руководитель ШМО: Николаева Т.А.

Добавлено: 20 февраля 2018 г.