Веселые старты!

Спортивные соревнования являются одной из самых интересных, увлекательных форм внеклассной работы по физическому воспитанию. Они повышают интерес к определенному виду спорта, способствуют развитию разносторонних физических качеств: быстроты, силы, ловкости, гибкости, прыгучести, координации движений, а также развивают и укрепляют морально волевые качества: настойчивость, упорство, волю к победе, сплачивают детский коллектив. Сегодня, 3 марта, в рамках клуба выходного дня воспитатели сборных групп провели «Веселые старты». Соревновались 2 команды: «ЦСКА» и «Зенит». Задания были разнообразные, интересные, доступные: «Сороконожки», «Черепашки», «Рак, спасающийся от опасности»; детьми были отгаданы загадки на спортивную тематику. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Каждая команда изо всех сил старалась прийти к финишу первым. Болельщики переживали за свои команды. С небольшой разницей в счете победу одержала команда «Зенит» со счетом 12:10. «Веселые старты» прошли весело, задорно, увлекательно. Они помогают сплотить детский коллектив, развивать сплоченность и командный дух. На общешкольной традиционной линейке команды будут награждены сладкими призами.

Добавлено: 3 марта 2018 г.