Умеете ли вы воспитывать детей?

Нет никаких сомнений в том, что все родители любят своих детей и желают им добра. Но быть родителями – это радостный и в тоже время напряжённый труд. И, выполняя эту работу, они испытывают сомнения, а иногда и заходят в тупик. Очень часто ребёнок становятся нервным, агрессивным и неуравновешенным из-за того, что родители неумело и порой грубо используют по отношению к своему ребёнку методы поощрения и наказания. «Умеете ли вы воспитывать детей?» - под таким названием прошло 23 марта классное родительское собрание в 6 классе Саланчикской школы-интернат. В докладе классного руководителя упор делался на то, что воспитывает ребёнка весь повседневный уклад жизни семьи, взаимоотношения между её членами, отношение к труду, отдыху. Учить ребёнка добру, трудолюбию, уважению к окружающим надо не словами, а делом, собственным примером. Ребёнок мыслит оценками родителей, мнение о человеке у него рождается под влиянием сложившегося отношения родителей. С отчётом о проведённых мероприятиях в группе, о поведении своих воспитанников выступили воспитатели Мадебейкина А.Н. и Анисимова Н.Г. Завершилось собрание выступлением школьного психолога Даниловой С.А. Она рассказала о детской тревожности, о её признаках и способах выхода из этого состояния. В конце Светлана Александровна провела со всеми присутствующими тренинг по снятию тревожности. Классный руководитель: Николаева Т.А.

Добавлено: 23 марта 2018 г.