игра-викторина «В мире профессий» - 24.01.2016

Сегодня в нашей школе для учащихся 1-5 классов была проведена познавательная развивающая игра-викторина «В мире профессий». Это занятие подготовила и провела воспитатель 1-2 классов Архалькина Инна Петровна в рамках месячника «Все работы хороши, выбирай на вкус!», посвященного людям труда. В ходе занятия ребята узнали о том, что мир профессий очень велик. Они вспомнили, какие профессии бывают, и узнали много интересного о новых. Ребята поиграли в игру «Узнай, чье это?», собрали пословицы и картинки о профессиях и труде, проинсценировали ситуации «На моей работе», посмотрели мультфильм о том, что все профессии очень важны. На протяжении всего занятия ребята получали «смайлики» за правильные ответы, и по итогам занятия определились лучшие знатоки профессий: Павлов Юра, Мурунов Саша и Хлебникова Наташа. Победители и все участники игры-викторины получили знания и призы за знания.

Добавлено: 5 февраля 2016 г.