2-ой день Недели ИЗО

Рисование – одно из самых любимых детских занятий. Для каждого ребенка это полная свобода выражения творческой деятельности. Но особенно нетрадиционная техника рисования создаёт атмосферу непринуждённости, открытости, содействует развитию инициативы, самостоятельности, создаёт эмоционально - благоприятное отношение к деятельности у детей. Вот этим делом и занимались ученики 1 класса. Тема:«Рисование фруктов и овощей» (техника нетрадиционного рисования – пальчиками, поролоном). Мероприятие для 1 класса началось с игрового приёма – отгадывание загадок, сравнение объёмных овощей и фруктов. А после дети разукрашивали фрукты пальчиками, а овощи - поролоном. Рисование доставило детям радость. Организовали выставку. Получилось здорово! 8 мая также потрудился на славу и 7 класс. Прошёл конкурс рисунков на тему: «Бытовая техника для Золушки». Ребята нарисовали электроприборы , которую они хотели бы подарить Золушке, чтобы облегчить ей труд. Работа каждого ребёнка была индивидуальна и неповторима. В каждом рисунке можно было увидеть юного гения.

Добавлено: 8 мая 2018 г.