«Мы по улице шагаем» - 03.02.2016

Сегодня у третьеклассников прошло занятие «Мы по улице шагаем» по правилам дорожного движения. Воспитатель Чернигова Марина Ивановна повторила их с детьми в игровой форме на практике. Для этого в актовом зале она «разместила «участок городской улицы» и «участок дороги в сельской местности». Воспитательница в ходе занятия-игры обратила внимание детей на необходимость соблюдения правил дорожного движения в любых ситуациях, отработала с воспитанниками умение правильно переходить улицу, умение предвидеть опасность. Для этого педагог использовала многообразные приемы: разбор ситуаций на картинках, на импровизированной дороге, чтение и разбор стихов, разыгрывание сценок-загадок, исполнение песни. Все занятие прошло на позитивном настрое, ребята были заинтересованы происходящим, активно включались во все этапы занятия. В конце занятия они пообещали быть всегда внимательными, наблюдательными и осторожными на дорогах.

Добавлено: 5 февраля 2016 г.