Торжественная линейка.

Подошел к концу очередной учебный год. Пришло время экзаменов и подведений итогов. 1 июня, в День защиты детей в БОУ «Саланчикская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» состоялась торжественная линейка, посвященная этому дню. Директор школы-интерната А. Фондеркина поздравила воспитанников с праздником, пожелала успехов на выпускных экзаменах и хорошего отдыха на каникулах. Начальник отдельного поста ПЧ-33 А. Фролов присоединился к пожеланиям и напомнил о мерах безопасности во время каникул, правилах поведения дома, на дороге, около водоемов и в лесу. Также были подведены итоги месячника борьбы с пожарами от детской шалости с огнем. В рамках месячника проведены практические отработки планов эвакуации, открытые уроки на тему «Пожарная безопасность», дни открытых дверей с показом пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования, конкурсы рисунков «Не шути с огнем!». Также воспитанники интерната принимали участие в республиканском смотр-конкурсе «Что ни в сказке сказать, ни пером описать», посвященном 100-летию советской пожарной охране и Году культуры безопасности. По итогам конкурса коллектив школы-интерната завоевал первое место. Работники пожарной охраны всех тепло поздравили с очередным достижением, вручили соответствующие дипломы, пожелали счастливых каникул без происшествий.

Добавлено: 1 июня 2018 г.