В нашей школе прошли пожарно-тактические учения.

Сегодня в нашей школе была проведена практическая тренировка по отработке плана эвакуации на случай возникновения пожара. Основной темой учения была эвакуация работников и учащихся через эвакуационные выходы при возникновении чрезвычайной ситуации. В ходе учения были реализованы такие мероприятия как оповещение сотрудников и учащихся через систему внутреннего радиовещания, выход учащихся через запасные эвакуационные выходы и сбор на площади перед школой, отработка системы докладов от должностных лиц. Всего приняли участие 71 человек, в том числе 45 учащихся. На подведении итогов заместитель начальника КУ «ЧРПС» В.В. Укладов отметил оперативные действия персонала интерната, всех служб спасения, обратили внимание на имеющиеся недостатки, учения оценили на удовлетворительном уровне и поблагодарили всех за организованность и серьезное отношение к мероприятию. Затем работниками отдельного поста ПЧ-33 было продемонстрировано тушение условного возгорания первичными средствами пожаротушения.

Добавлено: 6 сентября 2018 г.