Кружок "Домоводство"

Основной задачей школы-интерната является подготовка воспитанников к самостоятельной жизни в современном обществе. От того, насколько сумеет подготовить школа воспитанников к этой самостоятельной жизни, и будет зависеть успешность их дальнейшего жизненного пути. Именно поэтому в условиях школы-интерната актуально проведение кружковой работы по обучению воспитанников приготовлению разнообразных и полезных блюд, напитков. Кружок «Домоводство» начал свою работу с октября месяца. На выходных прошло очередное занятие кружка «Домоводство» под руководством воспитателя Архалькиной И.П. Целью работы кружка «Домоводство» является формирование у воспитанников знаний, умений и навыков в самостоятельном приготовлении блюд и кулинарных изделий. На первых занятиях ребята познакомились с правилами пользования нагревательными приборами, правилами обращения с горячей посудой и продуктами, правилами санитарии и личной гигиены, правилами пожарной безопасности. На очередном занятии воспитанники с удовольствием работали над приготовлением леденцов – петушков. Результат порадовал всех!

Добавлено: 21 октября 2018 г.