По волнам плывет кораблик.

Урок рисования проводился во 2 классе. В классе дети по уровню развития разные, поэтому педагог учитывала возможности каждого ученика. Урок прошёл в доброжелательной обстановке. Учащиеся были раскрепощены и раскованы. Вере Дмитриевне удалось вызвать у детей интерес к изучаемому материалу, а использование ИКТ в этом очень помогло. Структура урока выдержана, все этапы урока имели логическую связь. Для проведения урока заранее было спланировано время на реализацию этапов урока, где больше времени отводилось на практическую часть. Для проведения практической части урока заранее были подготовлены (шаблоны), что позволило сократить время на самостоятельную работу учащихся. Триединая цель урока достигнута, так как все учащиеся успешно справились с заданием. Работы получились хорошие, аккуратные, все разные, так как каждый ребёнок подошёл творчески к построению кораблика.

Добавлено: 20 ноября 2018 г.