Нам всё по силам

Программа «Штукатурно-малярного дела» предусматривает подготовку учащихся к самостоятельному выполнению производственных заданий и возможности дальнейшей специализации по другим строительным специальностям, связанным с выполнением операций по строительству и ремонту зданий, а также участия в системе индивидуальной трудовой деятельности. Основной целью данной программы будет являться создание комплекса условий для максимального развития личности каждого ребенка и приобретения ими навыков необходимых для самостоятельного выполнения несложных видов работы на предприятиях. Основными темами в каждом классе являются темы по оштукатуриванию и окраске различных поверхностей. Обучение учащихся этим операциям осуществляется таким образом, чтобы они не только в совершенстве овладевали приёмами их выполнения, но и умели самостоятельно определить вид штукатурки и окраски, который целесообразно применять на данном объекте, самостоятельно подбирать соответствующий раствор для штукатурных работ и красочные составы, уметь приготавливать и выбирать наиболее распространенные растворы для штукатурки помещений и окраски поверхностей, дефекты штукатурки и окраски, причины их появления и способы устранения. Если у учащихся в процессе обучения будут сформированы все эти умения, то они смогут успешнее включаться в самостоятельную работу на производстве. Так восьмиклассники на практических работах грунтовали, шпаклевали, обклеили и покрасили кабинет штукатурно-малярного дела.

Добавлено: 20 ноября 2018 г.